Сироп от кашля с сальбутамолом

Аскорил (Ascoril)

Действующее вещество:

Содержание

Фармакологическая группа

Нозологическая классификация (МКБ-10)

3D-изображения

Состав

Таблетки 1 табл.
активные вещества:
бромгексина гидрохлорид 8 мг
гвайфенезин 100 мг
сальбутамола сульфат (эквивалентно сальбутамолу) 2 мг
вспомогательные вещества: кальция гидрофосфат; крахмал кукурузный; метилпарагидроксибензоат (метилпарабен); пропилпарагидроксибензоат (пропилпарабен); тальк очищенный; кремния диоксид коллоидный; магния стеарат

Описание лекарственной формы

Белые, круглые, плоские таблетки с фаской и односторонней риской.

Фармакологическое действие

Фармакодинамика

Комбинированный препарат, оказывает бронхолитическое, отхаркивающее и муколитическое действие.

Бромгексин — муколитическое средство, оказывает отхаркивающее действие. Увеличивает серозный компонент бронхиального секрета; активирует реснички мерцательного эпителия, снижает вязкость мокроты, увеличивает ее объем и улучшает отхождение.

Гвайфенезин — муколитическое средство, уменьшает поверхностное натяжение структур бронхолегочного аппарата; стимулирует секреторные клетки слизистой оболочки бронхов, вырабатывающие нейтральные полисахариды, деполимеризует кислые мукополисахариды, снижает вязкость мокроты, активирует цилиарный аппарат бронхов, облегчает удаление мокроты и способствует переходу непродуктивного кашля в продуктивный.

Сальбутамол — бронхолитическое средство, стимулирует бета2-адренорецепторы бронхов, кровеносных сосудов и миометрия. Предупреждает или устраняет спазм бронхов, снижает сопротивление в дыхательных путях, увеличивает жизненную емкость легких. Вызывает расширение коронарных артерий, не снижает АД .

Фармакокинетика

Бромгексин. При приеме внутрь практически полностью (99%) всасывается в ЖКТ в течение 30 мин. Биодоступность низкая (эффект первичного прохождения через печень). Проникает через плацентарный барьер и ГЭБ . В печени подвергается деметилированию и окислению, метаболизируется до фармакологически активного амброксола. T1/2 — 15 ч (вследствие медленной обратной диффузии из тканей). Выводится почками. При ХПН нарушается выведение метаболитов. При многократном применении может кумулировать.

Гвайфенезин. Абсорбция из ЖКТ быстрая (через 25–30 мин после приема внутрь). T1/2 — 1 ч. Проникает в ткани, содержащие кислые мукополисахариды. Примерно 60% введенного гвайфенезина подвергается метаболизму в печени. Выводится легкими (с мокротой) и почками как в неизмененном виде, так и в виде неактивных метаболитов.

Сальбутамол. При приеме внутрь абсорбция высокая. Прием пищи снижает скорость абсорбции, но не влияет на биодоступность. Связь с белками плазмы — 10%. Проникает через плаценту. Подвергается пресистемному метаболизму в печени и кишечной стенке, посредством фенолсульфотрансферазы инактивируется до 4-о-сульфата эфира. T1/2 — 3,8–6 ч. Выводится почками (69–90%), преимущественно в виде неактивного фенолсульфатного метаболита (60%) в течение 72 ч и с желчью (4%). Биодоступность введенного перорально сальбутамола составляет около 50%.

Показания препарата Аскорил

В составе комбинированной терапии при острых и хронических бронхо-легочных заболеваниях, сопровождающихся образованием трудно отделяемого вязкого секрета:

Аскорил

Состав

Состав сиропа: 10 мл сиропа содержат 100 мг гвайфенезина, 4 мг гидрохлорида бромгексина, 2 мг сульфата сальбутамола, 1 мг ментола.

  • очищенная вода;
  • сахароза;
  • краситель сансет желтый;
  • отдушка черной смородины;
  • отдушка ананаса;
  • глицерин;
  • сорбитол;
  • бензоат натрия;
  • пропиленгликоль;
  • моногидрат лимонной кислоты.

Состав лекарства в таблетках: одна таблетка содержит 100 мг гвайфенезина, 8 мг гидрохлорида бромгексина, 2 мг сульфата сальбутамола.

Также в одну таблетку входят такие вспомогательные вещества:

  • очищенный тальк;
  • кукурузный крахмал;
  • метилпарагидроксибензоат;
  • коллоидный диоксид кремния;
  • пропилпарагидроксибензоат;
  • стеарат магния.

Форма выпуска

  • Экспекторант: флаконы — 100 и 200 мл, в одной упаковке один флакон.
  • Таблетки: в пачках в количестве 10 и 20 штук.

Фармакологическое действие:

Оказывает бронхолитическое, муколитическое, и отхаркивающее действие.

Фармакодинамика и фармакокинетика

Так как Аскорил является лекарством от кашля, он заключает в себе следующие свойства:

  • устраняет спазмы в бронхах;
  • увеличивает емкость легких;
  • заметно снижает сопротивление дыхательных путей;
  • способствует облегчению удаления мокроты;
  • артериальное давление при этом не снижается.

Показания к применению Аскорила

Чтобы препарат оказал правильное действие, нужно точно знать, от чего именно данные таблетки или сироп и при каком кашле они помогают. Лекарство принимают:

Противопоказания

В первую очередь, данный препарат противопоказан людям с повышенной чувствительностью к компонентам препарата.

Также, противопоказаниями к приему данного препарата являются следующие болезни:

При беременности и грудном вскармливании препарат также противопоказан.

Побочные действия

Редко (обычно при передозировке) могут возникнуть такие симптомы:

Инструкция по применению (Способ и дозировка)

Инструкция по применению сиропа Аскорил

Данный экспекторант следует употреблять детям до 6 лет по 5 мл 3 раза в день, с 6 до 12 лет – 5-10 мл в день, с 12 лет – 10 мл 3 раза в день.

Инструкция по применению Аскорила в таблетках

Детям до 6 лет принимать данное лекарство не рекомендуется.

С 6 до 12 лет – по ½ таблетки 3 раза в день.

С 12 лет – по 1 таблетке 3 раза в день.

Как принимать Аскорил – до или после еды?

Следуя инструкции по применению, но независимо от приема пищи.

Передозировка

При передозировке наблюдается усиление побочных действий, требуется срочное обращение к врачу.

Взаимодействие

Не взаимодействует с препаратами, содержащими кодеин, поэтому совмещать употребление данных лекарств не следует.

Также не рекомендуется сочетать прием препарата с щелочным питьем.

Бромгексин способствует проникновению антибиотиков в легочную ткань организма.

Условия продажи

Данный препарат можно купить в аптеке без рецепта.

Условия хранения

Хранить в сухом месте, недоступном для детей.

Срок годности

Аскорил: аналоги

Многих людей часто интересует вопрос – чем заменить то или иное лекарство. Аскорил имеет несколько подобных себе препаратов, о которых стоит рассказать подробнее. Следует отметить, что, являясь похожими, лекарства имеют некоторые различия в составе. Цена аналогов Аскорила также сильно варьируется.

Читать еще:  Прозрачная мокрота при кашле

Наряду с Аскорилом врачи часто прописывают препараты: Лазолван, Амбробене, АЦЦ, Эреспал.

Что лучше: Аскорил или Лазолван?

Данные препараты различаются тем, что у них разные действующие вещества. При этом первый является отхаркивающим препаратом, в то время как Лазолван — стимулятор моторной функции дыхательных путей. Эти лекарства назначают при одних и тех же болезнях, Аскорил и Лазолван одновременно принимать можно, однако лучше остановиться на одном препарате.

Также стоит уточнить, от какого кашля эти лекарства. Являясь отхаркивающим средством, Аскорил лечит сухой кашель, в то время как Лазолван можно применять на любой стадии заболевания.

Что лучше: Аскорил или Амбробене?

Данные препараты оказывают практически одинаковое действие на организм человека. Они оба являются отхаркивающими средствами. Разницу можно найти только в том, сколько стоит тот или иной препарат (Цена Аскорила значительно выше стоимости его аналога).

Что лучше: Аскорил или АЦЦ?

Оба препарата обладают отхаркивающим, муколитическим действием. При этом состав у них разный. Различия можно найти также в производителе и цене. Так, цена на экспекторант выше, чем на его аналог.

Что лучше: Аскорил или Эреспал?

Еще один аналог сиропа и таблеток Аскорил – лекарство Эреспал. Оба лекарства имеют похожий состав и действие, но цена на Эреспал значительно выше.

Все аналоги Аскорила имеют похожий состав и одинаковое действие, поэтому, если врач прописал Вам одно из этих лекарств, но по каким-либо причинам препарат Вам не подходит, Вы можете сами решить, чем можно заменить его.

Аскорил для детей

Многие родители задаются вопросом: «При каком кашле дают то или иное лекарство?» Что касается Аскорила, то его врачи прописывают при сухом кашле, с целью ускорить процесс лечения.

Также многих волнует, до или после еды пить лекарство. Его можно принимать независимо от приема пищи.

В целом, многие рекомендуют давать и таблетки, и сироп Аскорил детям, отзывы на этот препарат весьма положительные. Многие родители хвалят данное лекарство в сравнении с другими аналогами.

Инструкция по применению для детей следующая:

Сироп Аскорил от кашля:

  • до 6 лет по 5 мл 3 раза в день;
  • с 6 до 12 лет – 5-10 мл в день;
  • с 12 лет – 10 мл 3 раза в день.

Таблетки от кашля:

Детям до 6 лет принимать данное лекарство не рекомендуется.

  • с 6 до 12 лет – по ½ таблетки 3 раза в день;
  • с 12 лет – по 1 таблетке 3 раза в день.

При беременности

В аннотации к препарату говорится, что в период беременности Аскорил употреблять не рекомендуется.

Отзывы на Аскорил

В целом, отзывы врачей на таблетки Аскорил положительные, но некоторые специалисты относятся к нему скептически из-за производителя. О сиропе отзывы не отличаются.

Пациенты говорят, что препарат помогает быстро и без нареканий. Многие рекомендуют давать именно этот сироп детям, отзывы на таблетки среди пациентов такие же. Еще лекарство привлекает пациентов из-за доступной цены.

Однако некоторые пациенты жалуются на сильные побочные эффекты (тремор, головокружение, учащенное сердцебиение, повышение давления).

Цена Аскорила

Цена варьируется в зависимости от страны, а конкретнее, города, где Вы живете. Так, цена на сироп Аскорил в Украине колеблется от 70 до 100 грн. В Харькове это лекарство можно купить за 76 грн. Точно узнать, сколько стоит сироп, Вы можете в ближайшей аптеке.

Цена на таблетки Аскорил – приблизительно 15 – 50 грн в зависимости от пачки. В Одессе Аскорил в таблетках можно приобрести примерно за сумму от 15 до 30 грн.

Сальбутамол от кашля

Кашель сопровождает множество различных заболеваний, начиная от простуды и заканчивая тяжелым астматическим статусом. Когда процесс развития данной реакции организма сопровождается бронхоспазмом, применяются средства от кашля с Сальбутамолом. За счет быстрого воздействия на мышцы дыхательных путей данный препарат купирует приступ и приносит мгновенное облегчение.

Механизм действия Сальбутамола при кашле

Появление кашля – первый признак расстройства дыхательной системы. Он представляет собой защитный механизм, срабатывающий при попадании в воздухоносные пути раздражающего фактора. Это могут быть инородные тела, большое количество пыли, инфекционные возбудители, различные химические вещества или иммунный ответ на аллергический агент. По своему характеру кашель может быть сухим и мокрым, различаться по тембру и интенсивности.

При данном процессе происходит сужение просвета бронхиального дерева, так называемый бронхоспазм. Гладкая мускулатура сокращается, препятствуя попаданию возбудителей процесса в более глубокие отделы легких.

Сальбутамол является типичным представителем бронходилататоров – средств, расширяющих просвет бронхов и обеспечивающих нормальный приток воздуха к альвеолам. Таким эффектом он обладает благодаря своей возможности воздействовать на β2-адренорецепторы гладкой мускулатуры дыхательных путей. Он снижает сопротивление и увеличивает жизненную емкость легких, таким образом устраняя одышку и кашель.

Данный препарат обладает быстрым, но кратковременным действием. Как правило, при ингаляционном применении эффект наступает в течение 5 минут и продолжается до 6 часов. В случае использования таблетированных форм выпуска начало действия замедляется до 2-3 часов в связи с постепенным растворением и всасыванием вещества из желудочно-кишечного тракта.

Читать еще:  Самое лучшее средство от кашля взрослым

Показания

Специфическое действие Сальбутамола направлено на расширение спазмированых бронхов. Его применение оправдано только в случае, когда кашель вызывает данная патология. Этот симптом характерен для следующих нозологических форм:

Лекарства с Сальбутамолом эффективны при кашле, вызванном спазмом бронхов

  1. Бронхиальная астма. Возникновение кашля при данном заболевании обусловлено сужением просвета бронхов вследствие ответа иммунной системы на специфический аллерген. Во время приступа происходит резкое сжатие воздухоносных путей, что вызывает одышку и кашель. Сальбутамол считается «золотым стандартом» для купирования астматического приступа.
  2. Хронический бронхит. Инфекционный агент или длительное воздействие других раздражающих факторов обуславливают появление воспалительных процессов на слизистой оболочке. Вследствие этого бронхиальные мышцы сокращаются, и воздух не может поступать к альвеолам. Возникают нехватка кислорода и кашель.
  3. Хроническая обструктивная болезнь легких. Характеризуется необратимым уменьшением объема воздухоносных путей за счет патологии секреторных клеток, вызванной систематическим воздействием раздражающего агента. Проявляется сильным мокрым кашлем и одышкой. Заболевание типично для курильщиков со стажем.

Стоит помнить, что действие Сальбутамола направлено только на устранение симптома бронхообструкции. Данный перечень заболеваний нуждается в комплексном лечении, которое будет включать в себя также воздействие и на возбудитель – причину кашля.

Противопоказания

Благодаря своему избирательному воздействию на β2-адренорецепторы, находящиеся преимущественно в гладкой мускулатуре бронхов, препараты с Сальбутамолом считаются относительно безопасными. Однако их применение следует ограничить в случаях:

При наличии нарушений в работе сердца прием Сальбутамола противопоказан

  • индивидуальной непереносимости Сальбутамола или вспомогательных веществ препарата;
  • при возрасте ребенка младше двух лет;
  • сопутствующего приема неизбирательных бета-адреноблокаторов;
  • пороков и заболеваний сердца;
  • тахиаритмии в анамнезе;
  • эпилепсии:
  • повышенной продукции гормонов щитовидной железы;
  • печеночной и почечной недостаточностях.

Особую группу лиц, которым необходимо с повышенной осторожностью использовать препараты, содержащие Сальбутамол, представляют беременные и кормящие женщины. Вероятность попадания действующего вещества в грудное молоко и его воздействие на ребенка еще недостаточно изучены. Ввиду риска в такой ситуации Сальбутамол назначают, только когда ожидаемый эффект наверняка будет оправдан.

Разновидности препаратов

Основной путь введения Сальбутамола – ингаляционный. При вдыхании вещество непосредственно попадает в дыхательные пути, где локализуется патологический процесс. Это обеспечивает быстрое действие и облегчение состояния больного за счет снятия бронхоспазма. Ингаляционные препараты выпускаются в аэрозолях с дозатором, выпускающим определенное количество вещества, соответствующее терапевтической дозе.

Однако в некоторых случаях применение ингаляционного способа введения не представляется возможным. С такой ситуацией сталкиваются мамы малышей, неспособных освоить технику использования аэрозоля или взрослые люди, которые не в состоянии позаботиться сами о себе. В таких случаях фармацевтический рынок предлагает другие формы выпуска данного вещества: таблетки, сиропы, порошки, инъекционные растворы, концентраты для приготовления инфузионного раствора.

Сироп от кашля с Сальбутамолом отлично подойдет для ребенка. Использование такой формы введения не представляет особой сложности, и ребенок старше двух лет с легкостью справится с этим самостоятельно.

Список препаратов

На фармацевтическом рынке действующее вещество Сальбутамола представлено не только в чистом виде, но и в комбинациях с другими компонентами, дополняющими его и обеспечивающими комплексное воздействие. Примеры самых востребованных препаратов от кашля, в составе которых присутствует сальбутамол:

Аэрозоль Вентолин

  • Сальбутамол. Помимо основного действующего вещества, также содержит вспомогательные. Имеет все доступные формы выпуска для ингаляционного, перорального и парентерального способов введения. Производится отечественными и зарубежными фирмами. Продается строго по рецепту.
  • Вентолин. Классический пример лекарства, содержащего сальбутамол. Представлен в форме аэрозолей, сиропов, таблеток и небул с раствором для ингаляций, для которых необходимо применять небулайзер. Используется для купирования и предотвращения астматического приступа, вызванного действием аллергена.
  • Саламол. Препарат на основе сальбутамола. Имеет несколько вариаций, но все они сходны по действию и выпускаются в дозированных аэрозолях.
  • Аскорил. Комбинированный препарат, в состав которого, помимо сальбутамола, входят бромгексин и гвайфенезин. Два этих вещества принадлежат группе муколитиков – веществ, обеспечивающих разжижение и выведение мокроты. Имеет две формы выпуска: таблетки и детские микстуры. Препарат рекомендуется к применению во время лечения бронхитов, трахеитов, пневмоний, сопровождающихся кашлем с трудноотделяемой мокротой. Производится в Индии.

Название «Сальбутамол» стало широко известным на рынке фармацевтических препаратов уже давно. Его действенность была доказана множеством клинических испытаний и положительными отзывами пациентов. Не стоит забывать, что Сальбутамол эффективен только в случае бронхоспазма, и для определения причины кашля необходима консультация дипломированного специалиста. Только грамотный врач сможет подобрать необходимую дозу и назначить лечение.

Бромгексин+Гвайфенезин+Сальбутамол (Bromhexine+Guaifenesin+Salbutamol)

Владелец регистрационного удостоверения:

Активные вещества

Лекарственная форма

рег. №: ЛП-005674 от 29.07.19 – Действующее

Бромгексин+Гвайфенезин+Сальбутамол

Форма выпуска, упаковка и состав препарата Бромгексин+Гвайфенезин+Сальбутамол

Сироп в виде прозрачной, оранжевого цвета, вязкой жидкости с характерным запахом; допускается незначительная опалесценция.

1 мл
сальбутамола сульфат 0.24 мг,
что соответствует содержанию сальбутамола 0.2 мг
бромгексина гидрохлорид 0.4 мг
гвайфенезин 10 мг

Вспомогательные вещества: сахароза (сахар) – 500 мг, сорбитол (70% раствор) – 263 мг, глицерол (глицерин) – 125 мг, пропиленгликоль – 62 мг, натрия бензоат – 2 мг, лимонной кислоты моногидрат – 2.4 мг, сорбиновая кислота – 1 мг, краситель солнечный закат желтый (FCF) – 0.028 мг, ментол (левоментол) – 0.1 мг, ароматизатор черносмородиновый – 3 мг, ароматизатор ананасовый – 1 мг, вода очищенная – до 1 мл.

50 мл – флаконы темного стекла (1) в комплекте с мерной ложкой/стаканчиком/колпачком – пачки картонные.
60 мл – флаконы темного стекла (1) в комплекте с мерной ложкой/стаканчиком/колпачком – пачки картонные.
70 мл – флаконы темного стекла (1) в комплекте с мерной ложкой/стаканчиком/колпачком – пачки картонные.
80 мл – флаконы темного стекла (1) в комплекте с мерной ложкой/стаканчиком/колпачком – пачки картонные.
90 мл – флаконы темного стекла (1) в комплекте с мерной ложкой/стаканчиком/колпачком – пачки картонные.
100 мл – флаконы темного стекла (1) в комплекте с мерной ложкой/стаканчиком/колпачком – пачки картонные.
120 мл – флаконы темного стекла (1) в комплекте с мерной ложкой/стаканчиком/колпачком – пачки картонные.
150 мл – флаконы темного стекла (1) в комплекте с мерной ложкой/стаканчиком/колпачком – пачки картонные.
200 мл – флаконы темного стекла (1) в комплекте с мерной ложкой/стаканчиком/колпачком – пачки картонные.
50 мл – флаконы полимерные (1) в комплекте с мерной ложкой/стаканчиком/колпачком – пачки картонные.
60 мл – флаконы полимерные (1) в комплекте с мерной ложкой/стаканчиком/колпачком – пачки картонные.
70 мл – флаконы полимерные (1) в комплекте с мерной ложкой/стаканчиком/колпачком – пачки картонные.
80 мл – флаконы полимерные (1) в комплекте с мерной ложкой/стаканчиком/колпачком – пачки картонные.
90 мл – флаконы полимерные (1) в комплекте с мерной ложкой/стаканчиком/колпачком – пачки картонные.
100 мл – флаконы полимерные (1) в комплекте с мерной ложкой/стаканчиком/колпачком – пачки картонные.
120 мл – флаконы полимерные (1) в комплекте с мерной ложкой/стаканчиком/колпачком – пачки картонные.
150 мл – флаконы полимерные (1) в комплекте с мерной ложкой/стаканчиком/колпачком – пачки картонные.
200 мл – флаконы полимерные (1) в комплекте с мерной ложкой/стаканчиком/колпачком – пачки картонные.
50 мл – флаконы из полиэтилентерефталата (1) в комплекте с мерной ложкой/стаканчиком/колпачком – пачки картонные.
60 мл – флаконы из полиэтилентерефталата (1) в комплекте с мерной ложкой/стаканчиком/колпачком – пачки картонные.
70 мл – флаконы из полиэтилентерефталата (1) в комплекте с мерной ложкой/стаканчиком/колпачком – пачки картонные.
80 мл – флаконы из полиэтилентерефталата (1) в комплекте с мерной ложкой/стаканчиком/колпачком – пачки картонные.
90 мл – флаконы из полиэтилентерефталата (1) в комплекте с мерной ложкой/стаканчиком/колпачком – пачки картонные.
100 мл – флаконы из полиэтилентерефталата (1) в комплекте с мерной ложкой/стаканчиком/колпачком – пачки картонные.
120 мл – флаконы из полиэтилентерефталата (1) в комплекте с мерной ложкой/стаканчиком/колпачком – пачки картонные.
150 мл – флаконы из полиэтилентерефталата (1) в комплекте с мерной ложкой/стаканчиком/колпачком – пачки картонные.
200 мл – флаконы из полиэтилентерефталата (1) в комплекте с мерной ложкой/стаканчиком/колпачком – пачки картонные.

Фармакологическое действие

Комбинированное лекарственное средство, оказывает бронхолитическое, отхаркивающее и муколитическое действие.

Сальбутамол – бронхолитическое средство, стимулирует β 2 -адренорецепторы бронхов, кровеносных сосудов и миометрия. Предупреждает или устраняет спазм бронхов, снижает сопротивление в дыхательных путях, увеличивает жизненную емкость лекгих. Вызывает расширение коронарных артерий, не снижает АД.

Бромгексин – муколитическое средство, оказывает отхаркивающее и противокашлевое действие. Увеличивает серозный компонент бронхиального секрета; активирует реснички мерцательного эпителия, снижает вязкость мокроты, увеличивает ее объем и улучшает отхождение.

Гвайфенезин – муколитическое средство, уменьшает поверхностное натяжение структур бронхо-легочного аппарата; стимулирует секреторные клетки слизистой оболочки бронхов, вырабатывающие нейтральные полисахариды, деполимеризует кислые мукополисахариды, снижает вязкость мокроты, активирует цилиарный аппарат бронхов, облегчает удаление мокроты и способствует переходу непродуктивного кашля в продуктивный.

Показания активных веществ препарата Бромгексин+Гвайфенезин+Сальбутамол

Острые и хронические бронхолегочные заболевания, сопровождающиеся затруднением отхождения мокроты: ХОБЛ (бронхиальная астма, обструктивный бронхит, эмфизема легких); трахеобронхит; пневмония; пневмокониоз; туберкулез легких.

Открыть список кодов МКБ-10

Код МКБ-10 Показание
A15 Туберкулез органов дыхания, подтвержденный бактериологически и гистологически
J15 Бактериальная пневмония, не классифицированная в других рубриках
J42 Хронический бронхит неуточненный
J43 Эмфизема
J44 Другая хроническая обструктивная легочная болезнь
J63 Пневмокониоз, вызванный другой неорганической пылью

Режим дозирования

Побочное действие

Со стороны нервной системы: головная боль, головокружение, повышенная нервная возбудимость, нарушения сна, сонливость, тремор, судороги.

Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, диарея, обострение язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, повышение активности печеночных трансаминаз (крайне редко).

Со стороны сердечно-сосудистой системы: тахикардия, снижение АД, коллапс.

Со стороны мочевыделительной системы: окрашивание мочи в розовый цвет.

Аллергические реакции: кожная сыпь, крапивница, парадоксальный бронхоспазм.

Противопоказания к применению

Тахиаритмия; миокардит; аортальный стеноз; декомпенсированный сахарный диабет; тиреотоксикоз; глаукома; печеночная и/или почечная недостаточность; язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (в стадии обострения); артериальная гипертензия; желудочное кровотечение; беременность; период лактации; повышенная чувствительность к компонентам комбинации.

Сахарный диабет, артериальная гипертензия, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (в анамнезе); одновременное применение противокашлевых средств, неселективных блокаторов β-адренорецепторов и ингибиторов МАО.

Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказано применение при беременности и в период лактации (грудного вскармливания).

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector